Knaben U 14 Archiv

Saison 2016/17

Unsere U14 Knabenmannschaft gewinnt in dieser Saison die Bayerische Meisterschaftl.

Nach der Saison 2011/12 ist das bereits der zweite Bay. Meistertitel in dieser Altersklasse  innerhalb weniger Jahre. Wieder ein großer Erfolg für unsere Nachwuchsarbeit.

hinten v.l.:Trainer Michael Schuster, Kilian Werner, Andi Kuhn, Andi Hartl, Quentin Zangenfeind, Trainer , Balthasar Fischhaber Betreuer: Lisi Heigl (nicht a.d. Bild)
mitte v.l.: Betreuer Joe Weinmüller, Klaus Heigl, Dominik Gißibl, Thomas Heigl, Felix Hoffmann, Andi Kuhn, Sinon Eimansberger, Simon Feiertag
vorne v.l.: Michael Schuster, Kilian Fischer, Tim Weinmüller, Quirin Sindelhauser,  Maxi Danner, Paul Stöckl, Laurenz Haltmair, Maria Huß




Saison
2015/16

Trainer: Michael Schuster, Paul Sommer, Balthasar Fischhaber Betreuer: Lisi Heigl, Stefan Dengl (nicht a.d. Bild)
mitte v.l. Johannes Bachstädt, Marinus Beilhack, Klaus Heigl, Dennis Dietmann, Thomas Heigl, Severin Hinterholzer, Andi Kuhn, Greta Kaiser, Felix Hoffmann
vorne v.l. Quirin Sindelhauser, Michael Schuster, Simon Rauscher,Josef Eham, Hans Gerg, Julian Dengl, Hannah Förg


Saison
2014/2015



Saison 2013/2014

SCR Knaben 2013/14
Trainer u. Betreuerinnen von links: 

Spieler h.v.l.:Ludwig Andrä(Trainer), Hansi Ronge, Hansi Nachmann, Benedikt Pölt, Tosto Luka, Fürst Quirin, Heigl Stefan
m.v.l.:Hüttl Gabi, Riesch Benedikt, Sindlhauser Veit, Werner Korbinian, Hundegger Florian, Obermüller Simon, Forkl Niklas, Hüttl Leon, Hochstraser Xaver, Leitner Florian und Sabine
v.v.l.:

Saison 2012/ 2013

h.v.l.: Lorenz Funk sen., Angelika Stauffert, Stefan Heigl, Michi Harrer, Quirin Fürst, Noklas Hoffmann, Leon Hüttl, Hannes Märker, Xaver Hochstrasser, Luca Tosto, Benedikt Pölt.
m.v.l.: Florian Hundegger, Niklas Forkl, Maxi Rieger, Klaus Rest, Veit Sindelhauser, Simon Obermüller, .., Benedikt Riesch, Pamela Gams
v.v.l.: Benedikt Huß, Andi seibold, Maxi Leitner, Paul Stauffert, Timo Gams, Johanna May, Thomas Gams

Saison 2011/ 2012

 

 

Trainer u. Betreuerinnen von links: 
Thomas Gams, Bene Huß, Kathrin Schuster, Angelika Stauffert und Lorenz Funk sen.
Spieler h.v.l.:
Michael Glattenbacher, Maxi Rieger, Timo Gams, Nikolaus Rest, Benedikt Urban, Sebastian Stöckl und Vitus Motzet
m.v.l.: Johannes Merker, Mathias Merker, Niklas Hoffmann, Simon Ronge, Johannes Salamon, Simon Waizmann,
v.v.l.: Raphael Jansen, Jenny Schuster, Johannes Huß, Christoph Kiefersauer und Florian Schulten

Die Knaben des SCR gewinnen in der Saison 2011/2012 die bay. Meisterschaft in der Knaben Leistungsklasse A.
Ein großartiger Erfolg für unsere Nachwuchsarbeit!

talentiade-2011-auszug-aus-sz.pdf
Adobe Acrobat Dokument 544.9 KB
Mannschaftskader_2011-2012.pdf
Adobe Acrobat Dokument 180.9 KB

Talentiade der Süddeutschen Zeitung 2011:
 
Der SCR ist bei der Talentiade 2011 der Süddeutschen Zeitung
als Bewerber vorgeschlagen worden.
Dem Sieger, der durch Abstimmung ermittelt wird winkt ein beachtliches Preisgeld.
 
Am 22.7.2011 teilt die SZ zur Talentiade 2011 mit:
SC Reichersbeuern
Gewinnender Burschen-Charme
 
Der SC Reichersbeuern e.V. hat es tatsächlich geschafft und die SZ Talentiade 2011
für sich entschieden.

Die glücklichen Gewinner und der gesamte SC Reichersbeuern e.V.
sagen "Danke" bei all den vielen helfenden Freunden und Gönnern die es letztendlich
einzig mit ihrer Stimme ermöglichten, daß wir das Preisgeld der SZ Talentiade 2011
für den SC Reichersbeuern e.V. gewinnen konnten.
Herzliches Vergelt's Gott.

Saison 2010/2011

SCR Knaben 2010 /2011

h.v.l.: Thomas Gams und Lorenz Funk sen. Co-Trainer, Michael Glattenbacher, Sebastian Stöckl, Johannes Merker, Christian Waldinger, Phillip Klier, Pauli Stauffert, Timo Gams, und Michael Montag.
m.v.l.: Stephan Biller, Vitus Motzet, Benedikt Urban, Jenny Schuster, Maximilian HUber, Tom Horschel, Simon Wasmundt, Benedikt Huß - Trainer, Resi Waldinger und Kathi Schuster - Betreuerinnen
v.v.l.: Florian Schulten, Julian Kornelli, Johannes Huß, Josef Reiter, Christoph Kiefersauer, Christoph Körner und Korbinian Hoyer
Leider nicht auf dem Foto Simon Ronge

Diese Saison schloß unsere Knabenmannschaft auf Platz 2 der BEV Leistungsklasse A ab und wurde damit bay. Vizemeister.

Saison 2009/ 2010

hvl.: Thomas Gams, Benedikt Huß, Tobias Breitenauer, Sebastian Stöckl, Stefan Biller, Simon Wasmundt, Jenny Schuster, Julian Kornelli, Tom Horschel, Vitus Motzet, Maxi Huber, Luca Jansen, Kathrin Heller, Timo Gams, Kathi Schuster, Resi Waldinger, Johannes Merker und Lorenz "Lenz" Funk sen.
vvl.: Simon Ronge, Benedikt Urban, Christian Waldinger, Christoph Kiefersauer, Florian Schulten, Josef Reiter, Korbinian Hoyer, Johannes Huß, Pauli Stauffert, Michael Montag und Phillip Klier.

mannheim-hockey-cup-2010.pdf
Adobe Acrobat Dokument 786.3 KB
zimmerei-happach-stattet-knaben-neu-aus.
Adobe Acrobat Dokument 477.4 KB

Saison 2008/ 2009

scr-eishockey-knaben-saison-08-09.pdf
Adobe Acrobat Dokument 473.0 KB