Kontakt

Hauptverein

Vorstand Klaus Harrer

hauptverein@sc-reichersbeuern.de

Fußball

Vorstand Sebastian Bartsch

fussball@sc-reichersbeuern.de

Eishockey

Vorstand Marinus Büttner

eishockey@sc-reichersbeuern.de


Ski

Vorstand Max Höss
ski@sc-reichersbeuern.de

Eisstockschützen

Vorstand Andreas Scharf

scandreas03@sc-reichersbeuern.de

Fechten

Vorstand Annemarie Schmid

fechten@sc-reichersbeuern.de


Damengymnastik

Vorstand Freya Kunstwald

damengymnastik@sc-reichersbeuern.de

Einrad

Trainerin Ulrike Behnken

Telefon 08041 70502


Wir machen den Weg frei

Anfahrt

Fußball

Sportplatz Reichersbeuern, Schulgasse

Fußball - Anfahrt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 84.8 KB

Eishockey

Hacker Pschorr Arena Bad Tölz

Eishockey - Anfahrt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 833.0 KB

Ski

Brauneck Bergbahn Lenggries

Ski - Anfahrt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 216.7 KB

Eisstockschützen

Reiter Säge Reichersbeuern, Herdergasse

Eisstock - Anfahrt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 163.0 KB

Fechten

Turnhalle Reichersbeuern, Schulgasse

Turnhalle - Anfahrt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 137.2 KB

Gymnastik, Einrad

Turnhalle Reichersbeuern, Schulgasse

Turnhalle - Anfahrt.pdf
Adobe Acrobat Dokument 137.2 KB