Lauflernschule Archiv

Saison 2015/16

hintere Reihe v.li.:Golmayer Elias, Hofmann Maxi, Kögl Johannes, Barone Gianluca, Zährl Jonas, Björnsson Rasmus, Fichtner Christian

mittlere Reihe: Heinrich Kilian, Binder Marinus, Kuhn Maxi, Beier Michael, Pechlahner Xaver, Hofmann Bene, Binder Marinus, Zvijercevic Jovo
vordere Reihe: Wiedenhofer Johannes, Riedl Leonie nnn, Wiedenhofer Katharina, Smida Katharina, Gehmacher Jonas, nnn

Betreuerteam: Hans Huß, Gabi Sindelhauser, Michael Beilhack, Pamela Seitz, Roland Schuler

Saison 2014/15

hintere Reihe v.li.:Korbinian Schäffler, Katharina Dietrich, Maxi Feichtmair, Johannes Eberhardt, Jonas Kempf, Niklas Gruber, Xaver Lankes, Josef Burger, Elisa Zech, Felina Lux

mittlere Reihe: Korbinian Flossmann, Julian Wanninger, Linus Metschl, Kilian Heinrich, Elias Golmayer, Quirin Schlager, Bastian Seitz, Max Holzinger, Christian Fichtner, Vinzenz Schuler.

vordere Reihe: Xaver Pechlahner, Konstantin Wizemann, Luis Gehmacher, Florian Müller, Michael Beier, Hannes Wiedenhofer, Katharina Wiedenhofer, Luis Bronberger, nnnn

Betreuerteam: Hans Huß, Gabi Sindelhauser, Michael Beilhack

Saison 2013/14

 Die Lauflernschüler 2013 / 2014

 

Betreuer Reihe v. li.: Hans Huß, Bogi Forgacs, Gaby Sindlhauser u. Michael Beilhack
hintere Reihe v. links: Katharina Dietrich, Lena Dietmann, Luca Kornelli, Maxi Wintersteiner, Jacob Zeus
mittlere Reihe v. links: Sebastian Seitz, Johannes Eberhardt, Niklas Gruber, Vinzenz Schuler, Konstantin Wizemann
vordere Reihe v. links: Linus Metschl, Lukas Riedl, Quirin Schlager, Marinus Wunderl, Maxi Holzinger

Saison 2012/2013

Reihe hintenv.l.: Hans Huß, Gianluca Fantullo, Franzi Eberhardt, Felix Meißner, Theresa Beilhack, Antonia Scholz, Maurice Sader, Ismail Sahanoglu, Georg März, Hansi Huß, Flori Haiptmeyer, lois Kinzinger, Michael Beilhack, Gabi Sindelhauser,

mittlere Reihe v.l.:Sebastian Schmid, Luca Kronwitter, Quirin Schlager, .., Johannes Schmenn, .. , Maxi Feichtmair, Kornel Riedl, Bastian Seitz, Luca Kornelli

vordere Reihe, v.l.: Lukas Riedl, Konstantin Wizemann,Maxi Berger, Niklas Gruber, Hansi Fichtner, Gerhard, Gast,.., Elisa Zech, ..

 

Saison 2011/2012

Auf dem Foto hintere Reihe von links:
Gaby Sindlhauser, Hansi Fichtner, Georg März, Antonia Scholz, Theresa Beilhack, Felix Meinßner, Maxi Haiptmeyer, Bastian Steinhaus, Simon Manhart, Hans Huß u. Michael Beilhack
vordere Reihe von links:
Niklas Gruber, Flori Haiptmeyer, Bastian Seitz, Elisa Zech, Gianluca Santullo, Maxi Berger und Hansi Huß

Saison 2010/2011

Das Team um Trainerin Gaby Sindlhauser und Betreuer Anja Hoffmann und Josef März
und die Cracks von morgen:
hinten stehend v.l.: Theresa Beilhack, Anna Kiening, Paul Stöckl, Johannes Bachstädt
und Quentin Zangenfeind
mitte v.l.: Maxi Reichart, Georg März, Gianluca Santullo, Bastian Steinhauser, Antonia Scholz,
Simon Manhart und Felix Meißner
v.v.l.: Franziska Ronge, Maxi Berger, Elisa Zech und Michael Schuster

Saison 2009/2010

Trainer u. Betreuerin: Gaby Sindlhauser
h.v.l.: Simon Einmannsberger, Anna Kiening, Johanna Schuster, Viktoria Fichtner,
         Quentin Zangenfeind, Alisia Fuchs
v.v.l.: Kilian Werner, Michael Schuster, Georg März, Antonia Scholz, Bastian Steinhauser,
         Marcel Meindl, Leon Lang.

Saison 2008/2009

v. v. l.: Klausi Heigl, Georg März, Katharina Leitner, Felix Hofmann
h. v. l.: Gaby Sindlhauser, Ferdi, Matthias Adlmeier, Noah Beck, Quirin Sindlhauser,
Verena Stauffert, Kilian Werner, Thomas Heigl