Meisterschaften Sommer 2017

                                           
Datum   Meisterschaft   Typ   Ort   Meldung                         Platzierung
28.05.2017   Bezirksliga Ost - Hinrunde   Herren   Unterhaching   14:00 Uhr
                        12. Platz
25.06.2017   Bezirksliga Ost - Rückrunde   Herren   Unterhaching   14:00 Uhr                         8. Platz
02.07.2017   Landesliga - Hinrunde   Damen   Unterneukirchen   08:30 Uhr                         3. Platz
16.07.2017   Landesliga - Rückrunde   Damen   Unterneukirchen   08:00 Uhr                         5. Platz
                                           
                                           
 
   

Meisterschaften Winter/Sommer 2016

 

Datum   Meisterschaft   Typ   Ort   Meldung                         Platzierung
06.02.16   Kreilsiga   Herren   Miesbach   07:00 Uhr                         2. Platz
23.04.16   Kreispokal   Mixed   Miesbach   08:00 Uhr                         3. Platz
30.04.16   Kreispokal   Damen   Miesbach   08:00 Uhr                         4. Platz
03.07.16   Bezirks-Oberliga   Damen   Hallbergmoos   07:30 Uhr                         1. Platz
16.07.16   Kreisliga   Herren   Gaißach   07:30 Uhr                          4. Platz
18.09.16   Bezirksliga B   Mixed   Hallbergmoos   13:30 Uhr                         6. Platz
                                           
                                           
                                           
                                           

Bezirksliga B Mixed / Sommer 2016 am 18.09.2016 in Hallbergmoos

6. Platz

 

 

Teilnehmer: Martin Grasmüller, Gitti Langner, Michi Tosto, Walter Hohenleitner

 

Bezirks-Oberliga Damen / Sommer 2016 am 03.07.2016 in Hallbergmoos

1. Platz

 

 

Teilnehmer: Vroni Harrer, Gitti Langner, Gabi Hiergeist, Michi Tosto

 

Kreispokal Damen / Sommer 2016 am 30.04.2016 in Miesbach

4. Platz

 

 

Teilnehmer: Anni Seidl, Gitti Langner, Gabi Hiergeist, Michi Tosto

 

 

Kreispokal Mixed / Sommer 2016 am 23.04.2016 in Miesbach

3. Platz

 

 

Teilnehmer: Anni Seidl, Gitti Langner, Martin Grasmüller, Stephan Gehr

 

Kreisliga / Winter 2015/16 am 06.02.2016 in Miesbach
2. Platz - Aufstieg in die Kreis-Oberliga 2016/17
 
 

Teilnehmer: Hohenleitner Walter, Grasmüller Martin, Scharf Andreas, Preuß Günther

 

Meisterschaften Sommer 2015

 

Datum   Meisterschaft   Typ   Ort   Meldung   Anmeldung   Platzierung
17.05.15
  Bezirkspokal Sommer 2015   Mixed
  Aschheim
  07:30 Uhr
  Startpflicht   3. Platz
05.06.15   Bezirksmeisterschaft Ziel   U 14
  Hallbergmoos   18:30 Uhr
      7. Platz
12.06.15   Bezirksmeisterschaft Ziel   U 16
  Hallbergmoos   18:30 Uhr
      12. Platz
13.06.15
  Bezirksliga Ost
  Herren
  Unterhaching
  07:30 Uhr
      13. Platz
12.07.15   Meisterschaft   Damen   Wolfersdorf   07:30 Uhr       1. Platz
19.07.15   Bayernpokal Sommer 2015   Mixed   Waldkirchen   09:00 Uhr   Startpflicht   20. Platz
20.09.15   Bezirks-Liga Süd Sommer 2015   Mixed   Unterhaching   07:30 Uhr   Startpflicht   9. Platz
                         
                         


Bezirksliga Süd / Sommer 2015 am 20.09.2015 in Unterhaching
9. Platz
 
 

Teilnehmer: Gehr Stefan, Scharf Andreas, Langner Gitti, Harrer, Vroni



Bayernpokal Mixed / Sommer 2015 am 19.07.2015 in Waldkirchen
20. Platz
 
 

Teilnehmer: Grasmüller Martin, Scharf Andreas, Hiergeist Gabi, Tosto Michi



Bezirksliga Damen / Sommer 2015 am 12.07.2015 in Wolfersdorf
1. Platz
 
 

Teilnehmer: Hiergeist Gabi, Gitti Langner, Vroni Harrer, Tosto Michi



Bezirksliga Ost / Sommer 2015  am 13.06.2015 in Unterhaching
13. Platz - 7:21 Punkte
 

Teilnehmer: Grasmüller Martin, Scharf Andreas, Preuss Günther, Melf Benedikt

 


Bezirksmeisterschaft Ziel / Sommer 2015 am 05. und 12.06.2015 in Hallbergmoos


U 14   7. Platz    Tosto Luca

U 16   12. Platz    Reiter Florian

 


Bezirkspokal Mixed / Sommer 2015 am 17.05.2015 in Aschheim
3. Platz
 
 

Teilnehmer: Scharf Andreas, Steinbacher Georg, Hiergeist Gabi, Tosto Michi

 

Kreispokal Mixed / Sommer 2015 am 25.04.2015 in Miesbach
2. Platz
 
 

Teilnehmer: Grasmüller Martin, Hohenleitner Walter, Hiergeist Gabi, Tosto Michi

 

Zielbewerb Jugend / Sommer 2015 am 24.04.2015 in Hartpenning


U 14   1. Platz    Tosto Luca

U 16   1. Platz    Reiter Florian

 


Bezirkspokal Mixed / Winter 2014 am 30.11.2014 in Dorfen
8. Platz
 
 

Teilnehmer: Steinbacher Georg, Scharf Andreas, Hiergeist Gabi, Tosto Michi


 
Kreispokal Mixed / Winter 2014 am 25.10.2014 in Miesbach
3. Platz - 6:4 Punkte
 
 

Teilnehmer v.li.: Grasmüller Martin, Hiergeist Gabi, Tosto Michi, Scharf Andreas

 
Bezirksliga Süd / Sommer 2014 (Bezirk III) am 21.09.2014 in Unterhaching
4. Platz - 11:7 Punkte
 

Teilnehmer: Brigitte Langner, Vroni Harrer, Georg Steinbacher, Stephan Gehr

 

Bayernpokal Damen / Sommer 2014 am 20.07.2014 in Pilgramsberg
21. Platz
 
Teilgenommen wurde als Spielgemeinschaft Kreuth/Reichersbeuern
 
 
 

Schützinnen (v.l.): Michi Tosto, Brigitte Langner, Maria Strillinger (Kreuth), Gabi Hiergeist

 
Bezirksliga Ost Herren / Sommer 2014 (Bezirk III) am 12.07.2014 in Unterhaching
14. Platz - 11:17 Punkte
 
Teilnehmer: Georg Steinbacher, Hans Harrer, Stephan Gehr, Andreas Scharf
 

 

Bezirkspokal Damen / Sommer 2014 (Bezirk III) am 26.6.2014 in Hallbergmoos
5. Platz, Qualifizierung für den Bayernpokal
 
Teilgenommen wurde als Spielgemeinschaft Kreuth/Reichersbeuern
 
 
 

Schützinnen: Maria Strillinger (Kreuth), Vroni Harrer, Gabi Hiergeist, Brigitte Langner, Michi Tosto

Bezirksliga Süd Mixed / Sommer 2013 (Bezirk III) am 22.9.2013 in Unterhaching
5. Platz - 10:10 Punkte, Klasse gehalten
 
Teilnehmer: Vroni Harrer, Gabi Hiergeist, Martin Grasmüller, Georg Steinbacher

 

Bezirks-Oberliga Ost Herren / Sommer 2013 (Bezirk III) - am 15.6.2013 in Unterhaching
5. Platz - 14:10 Punkte, Klasse gehalten
 
 
 
Teilnehmer (v.l.): Andreas Scharf, Hans Harrer, Georg Steinbacher, Walter Hohenleitner
Kreis-Klasse A Herren / Winter 2012/13 (Kreis 302)   -Team I-  am 9.2.2013 in Miesbach
8. Platz - 10:12 Punkte, Klasse gehalten
 
Teilnehmer: Martin Reiter, Klaus Kloiber, Florian Melf, Andreas Huber