SCR-Jubiläums-Turniere, 50 Jahre Reischbeira Stockschützen

Endergebnisse 2017:

An dieser Stelle möchten wir uns aufs Herzlichste bei folgenden Sponsoren unserer Turniere bedanken:

 

Kaul Michi, Balu Eisstockzubehör, Getränkemarkt Rinner, Sport Sepp Lenggries, Schreibwaren Zauner, Denner Haushaltswaren, Gabi Hiergeist, Gitti Langner, Deko Schneller, Fa. Aumann, Metzgerei Weber, Monte Mare Tegernsee und Schliersee, Brauerei Tegernsee, Brauerei Reutberg, Brauerei Maxlrain, Brauerei Hopf, Sport Peter, Sport Krätz, Stefan Quercher, Gasthof "Zum Bei", Martin Grasmüller, Vroni Harrer, Buchhandlung Rupprecht, Hirschkuss, Schneeberghaus, Weinhandlung Schwaighofer, Lederwaren Kirner

SCR Mixed:



SCR Herren:


v.li.: Stefan Quercher, Sepp Burgmayr, Gustl Maurer, Gerd Schaare, Martin Grasmüller (Vorstand SCR)

v.li.: Martin Grasmüller, Sigi ameter, Vitus Mittelbach, Andreas Uschold, Jürgen Hermann

v.li.: Gabi Hiergeist (Spielleiterin), Karl Mairhofer, Georg Juffinger MJatthias Kaindl, Franz Wildauer, Stefan Quercher (Schiri), Martin Grasmüller


Vielen Dank an unsere Sponsoren, die uns dieses Jahr bei unseren SCR Turnieren mit großzügigen (Sach-) Spenden unterstützt haben:

 

Stefan Quercher (Eisstockzubehör), Gemeinde Reichersbeuern, Balu Eisstöcke, Ebra Eisstock, Hirschkuss, Reutberger Brauerei, Brauerei Tegernsee, Monte Mare Tegernsee, Monte Mare Schliersee, Raiffeisenbank Reichersbeuern, Vroni Harrer, Gitti Langner, BRK Bad Tölz, Gärtnerei Simon, Bäckerei Meier, Michael Kaul, Nageldesign Sollacher, Fa. Aumann, Kerzen teinhart, Kräuterhexe Lenggries

 

 

SCR Mixed Turnier

Sa. 03.09.2016

 

Endergebnis Vormittag


1)
Auswahl 302/303 II

2) EC Bad Feilnbach

3) Auswahl 302/303 I

4) EC Leuchtwurm Wiesing
5)
Auswahl 302

6) SC Reichersbeuern

7) SC Ried i.d. Riedmark
8)
TSV Irschenberg

9) EC Lenggries

 




Endergebnis Nachmittag


1) TSV Hartpenning
2)
ESC Lam

3) FC Real Kreuth
4)
SC Gaißach

5) Auswahl 302/203

6) Auswahl 400

7) SC Seeham

8) EKC Rottach-Egern
9) EC Bad Wiessee

 


Sa., 09.07.2016 - SCR-Turnier (Herren)

 

End Ergebnis Nachmittag


1) EC Benediktbeuern

2) ESC Lam
3)
EV Thiersee

4) Kreisauswahl 302 Marienstein-Reichersbeuern
5) FC Real Kreuth
6) DJK Darching
7) ASKÖ Ried i.d. Riedermark
8) SC Gaißach
9) FC Affing

Sa., 09.07.2016 - SCR-Turnier (Herren)

 

End Ergebnis Vormittag


1) EC Penzberg-Maxkron

2) TSV Hartpenning
3)
Askö Ried i.d. Riedermark

4) ESC Bad Tölz 

5) EV LeuchtturmWieg

6) SC Reichersbeuern

7) SF Bichl

8) ASV Sindelsdorf

9) EC Lenggries

 

Fr, 08.07.2016 - SCR-Turnier (AH)

 

End Ergebnis


1) Auswahl 302 Seeham

2) EKC Rottach Egern
3)
Auswahl 302 Marienstein

4) SC Gaißach
5) SC Reichersbeuern
6) EC Benedkitbeuern
7) ESV Geretsried
8) Eisratzn Schaftlach
9)SC Riederau

 

SCR Turniere 2016

Ergebnisliste SCR AH Turnier
AH-Turnier 08.07.2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 45.7 KB
Ergebnisliste SCR Turnier Herren (Vormittagsgruppe)
Herrenturnier SCR - Vormittagsgruppe.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.4 MB
Ergebnisliste SCR Turnier Herren (Nachmittagsgruppe)
Herrenturnier SCR - Nachmittagsmittagsgr
Adobe Acrobat Dokument 2.4 MB
Ergebnisliste SCR Turnier Mixed (Vormittagsgruppe)
Mixed Turnier Vormittagsgruppe.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.4 MB
Ergebnisliste SCR Turnier Mixed (Nachmittagsgruppe)
Mixed Turnier Nachmittagsgruppe.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.4 MB

Sa., 05.09.2015 

Mixed-Turnier

 


Endergebnis Vormittag


1)
EC Bad Feilnbach

2) SC REICHERSBEUERN

3) EC Benediktbeuern

4) SV Warngau
5)
ESC Bad Tölz

6) EKC Rottach-Egern

7) TSV Irschenberg
8)
EC Lenggries


Endergebnis Nachmittag


1) ESC Lam
2)
Kreisauswahl 302 (Pokalverteidiger Marienstein/Fischbachau)

3) EV Thiersee
4)
SC Seeham

5) EC Bad Wiessee

6) SC Riederau

7) FC Real Kreuth

8) SC Gaißach
9) Eisratz´n Schaftlach

 

Sa, 11.07.2015 - SCR-Turnier (Herren)

 

End Ergebnis Vormittag

 

1) EC Penzberg

2) SC Reichersbeuern

3) SF Bichl

4)ESC Bad Tölz

5)ASV Sindelsdorf

6)EC Lenggries


 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                        1. Platz EC Penzberg

End Ergebnis Nachmittag

 

1) EC Benediktbeuern

2) SC Gaißach

3) EC Marienstein

4) SC Reichersbeuern

5)EKC Rottach Egern

6)DJK Darching

7)FC Real Kreuth

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                        1. Platz EC Benediktbeuern

Fr, 10.07.2015 - SCR-Turnier (AH)

 

End Ergebnis


1) EC Marienstein

2) SC Seeham
3)
SC Reichersbeuern

4)EC Benediktbeuern
5)FC Real Kreuth
6)SC Gaißach
7)EV Geretsried
8)SC Bad Wiessee
9)ESV Eisratzn Schaftlach

 

 

                                                                                                        1. Platz EC Marienstein

 

 

 

 

Wir bedanken uns ganz herzlich bei folgenden Sponsoren, die uns Sachpreise für unsere Herren Turniere gesponsert haben:

 

Hirschkuss, Balu Eisstöcke, Ebra, Reutberger Brauerei, Stefan Quercher, Aumann, Sparkasse

1. Platz Kreisauswahl 302
1. Platz Kreisauswahl 302

Sa, 06.09.2014 - SCR-Turnier (Mixed)

 

End Ergebnis


1) Kreisauswahl 302 (Marienstein)
2) SV Warngau
3) SC Seeham
4)
SC Reichersbeuern

5) EC Lenggries
6) SC Gaißach
7) EKC Rottach-Egern
8) FC Real Kreuth
9) ESV d`Eisratzn Schaftlach

 

 



Ein herzliches Dankeschön an alle Sponsoren, die uns bei unserem Mixed Turnier mit Preisen unterstützt haben:

 

Bachkapellenhof Greiling, Gemeinde Reichersbeuern, Stefan Quercher, Stephan Gehr, Monte Mare Schliersee, Gärtnerei Simon, Tölzer Schmankerlalm, Sparkasse und Raiffeisenbank Reichersbeuern

 

1. Platz EC Penzberg
1. Platz EC Penzberg

Sa, 12.07.2014 - SCR-Turnier (Herren)

 

End Ergebnis Vormittag

 

1) EC Penzberg-Maxkron

2) ESC Bad Tölz

3) SC Reichersbeuern

4) SV Jenbach

5) EC Benediktbeuern

6) SF Bichl

7) ESV Eisratzn Schaftlach

8) ASV Sindelsdorf

9) EC Lenggries

1. Platz EC Benediktbeuern
1. Platz EC Benediktbeuern

End Ergebnis Nachmittag

 

1) EC Benediktbeuern

2) DJK Darching

3) ESC Lam

4) SV Warngau

5) SC Gaißach

6) EV Thiersee

7) FC Real Kreuth

8) SV Baiernrain-Linden

9) SC Reichersbeuern

1. Platz SC Gaissach
1. Platz SC Gaissach

 Fr, 11.07.2014 - SCR-Turnier (AH)

 

End Ergebnis


1) SC Gaissach

2) SC Reichersbeuern
3) SC Seeham
4) SC Bad Wiessee
5) ESV Geretsried
6) EKC Rottach Egern
7) FC Real Kreuth
8) EC Hausham
9) EC Benediktbeuern